Klassenlisten 2016/17

694329=47% Schülerinnen in 28 Klassen)

 

 

1A-Klasse (2814) Klassenvorstand: THONHOFER Germana

AOUAS Sami
BUDIMIR Elena
BURGER Jonas
FUCHS Marie-Louise
GERZABEK Catherine
HAIDER Paula
HANDZHIEV Zara
HARTL Simon
HOSSEINIAN Elias (Klspr.)
JÄGER Alexa
KACMAZ Azra
KÖCHERT Johannes
KUMAR Karan
LEPPA Philine
PELZ Manuel
PLATTER Isabella
PROKSCH Arthur
REISINGER Philipp
RINKE Nino
SCHULZ Marie
SCHWARCZ Mira
SLIWA Kajetan
SOOS Marcell
SOWA Szymon
TRINKL Valerie
TSCHUGGUEL Laura
WEISSENSTEINER Hannah
WOJACEK Rainer
 

Termine:

5.9.: Klassenkonstitution um 800
12.10.: Outdoortag mit der Partnerklasse 4A und Prof. Thonhofer und Prof. Öwaller (Photobericht)

Die Internetseiten der 1A (mit Klassenphoto)

1B-Klasse (2712) Klassenvorstand: CZECH Sabine

BERNT Adrian
BERNT Lennart
BINDER Simone
BRADAI Malik
BRAUN Greta
BRAUNEGG Maximilian
CABUJOVA Annabell
CETINKAYA Meyra
DIANKOV Alexander
DOBNER Eleni
EISENSCHIEN Sophie
GUGER Benedikt (Klspr.)
HAWLE Stella
JUTZ Felix
KERNSTOCK Sebastian
KÖLPL Linus
KRIMSER Margaret
KUBITSCHEK Milan
LACHOUT Emily
LASSY Tara
LAZAROV Katarina
MYSZA Norbert
PACES Constantin
PAUNOVIC Sascha
SCHUCH Maik
STEFAL Moritz
URBAS Caroline
 

Termine:

5.9.: Klassenkonstitution um 800

Die Internetseiten der 1B (mit Klassenphoto)

1C-Klasse (2814) Klassenvorstand: WERNER Erik

ANDERS Finja
AUFERBAUER Leonore
BLAGUSZ Philipp
BLAGUSZ Sophia (Klspr.)
DZOIC Melanie
ERTLER Katharina
EZIKE Daniel
HANDLIR Flora
HELD Lena
IVANOSKI Melani
KERBL Michael
KÖCK Lorenz
KREJCI Sofia
LASSNIG Tom
LINSBICHLER Alexander
MOTTL Lina
MUTH Mariella
OKAFOR David
PARDUS Lennart
PAVKOVIC Klara
REDL Nikolaus
RÖSEL Manuel
ROTTENSTEINER Fiona
SALLETMAYR Fiona
SCHERZER Florian
SVOBODA Felix
THALER Marius
WURMBRAND Nikolaus
 

Termine:

5.9.: Klassenkonstitution um 800
28.2.: Faschingsdienstag mit Prof. Werner (Photobericht)

Die Internetseiten der 1C (mit Klassenphoto)

1D-Klasse (2814) Klassenvorstand: STEJSKAL Ingrid

ARLANCH Florentina
BEN SALEM Yasmin
BRIONES Arielle
DOPPELBAUER Johanna
HEIN Sören
HOFER Donya
HOFFMANN Livia
KEILITZ Thimo
KNOTZER Maximilian
KRAKORA Alice
NIEDERLE Christopher
ÖHLER Mark-Joel
PHILLIPS Rylan
PROCK Marie-Sophie
PUBLIG Sophia
REEH Benjamin
SCHENK George
SCHILLINGER Bernhard
SIEGHART Max
SOMOZA Anna Lina
TESSLER Valerie
THOMSETH Mimi
UMEKITA Maaya
WAKONIG Leonardo
WETSCHNIG Katharina
WIGHTMAN Pius
WÖHRL Florian
ZIMMERMANN Florian 
 

Termine:

5.9.: Klassenkonstitution um 800
12.10.: Outdoortag mit der Partnerklasse 4C und Prof. Stejskal und Prof. Dr. Pölzl (Photobericht)
25.1.:
Märchenprojekt mit Prof. Stejskal (Photobericht)

Die Internetseiten der 1D (mit Klassenphoto)

2A-Klasse (2711) Klassenvorstand: Dr. PÖLZL Ulrike

BAUER Clemens
BRAUNEGG Felix
BRONOLD Antonia
BRUNNER Klara
DIETZ Lea
FÄLBL Oscar
GARBAT Karolina
GUGER Paul
HAMBECK Nicola
LANGER Paul
LINTZ Matthias
MAHMOUD Nada
MALEK Leonie
MOTT Marcus (Klspr.)
MÜLLER Jan
NEWALD Fabian
POPRADY Levente
RAFIIGHDOOST Sogand
RIESS Anton
SAUER Michael
SCHNEIDER Philip
SCHULZ Johannes
STEINER Mario
STEJSKAL Theresa
STUBENBERG Matteo
TOPRAKCI Tuana
WEINBERGER Marie
 

Termine:

5.9.: Klassenkonstitution um 800
15.1.-20.1.: Skikurs in Niederöblarn (Leitung Prof. Groll)

Die Internetseiten der 2A (mit Klassenphoto)

2B-Klasse (2612) Klassenvorstand: MAYERHOFER Lukas

ABIRI Tobias
ABLEIDINGER Leni (Klspr.)
ASCHENBRENNER Tobias
BAUER Daniela
BAYER Leni
BEDNARCIK Benjamin
BERGER Clemens
CHRISTIANI Felix
ERB Ben
FISCHER Niko
HENZL Lea
KÖCK Caroline
KRASA Livia
LAUDA Felix
MEYER Fabian
NGUYEN Kim-Xuan
PATAK Jakob
POPRADY Csongor
PROKSCH Katharina
RADO Sina
RAINER Adam
SCHMID Isabella
SPILUTTINI Marta
SUCEVIC Stefan
TAHIC Melisa
TRAMPOTA Simon
 

Termine:

5.9.: Klassenkonstitution um 800
15.1.-20.1.: Skikurs in Niederöblarn (Leitung Prof. Groll)

Die Internetseiten der 2B (mit Klassenphoto)

2C-Klasse (2814) Klassenvorstand: SPINDELBERGER Karin

CHRISTL Lena
GERBER Lilia
HAGLEITNER Paulina
HORCICKA Mattias
HÜBL Daniel
KARL Lilian (Klspr.)
KARL Nora
KETABI Pour Angelina
KORNTHEUER Caelo
KÜHNE Fabius
LACHMAYR Andrea
NATSCHLÄGER Albert
NATSCHLÄGER Theo
NELL Tobias
PAPAI Paul
PFEIFER Laura
RAITHELHUBER Hannah
REICH Tobias
REITER Adam
REITER Lina
SCHWALD Johanna
SCHWARZGRUBER Christoph
SPITRA Sven
STROHMAIER Jonas
TRAVNICZEK Mia
UITZ Teresa
UNTERGANSCHNIGG Marlene
WALLINGER Julian Santino
 

Termine:

5.9.: Klassenkonstitution um 800
15.1.-20.1.: Skikurs in Niederöblarn (Leitung Prof. Groll)

Die Internetseiten der 2C (mit Klassenphoto)

2D-Klasse (2311) Klassenvorstand: MUCH Daniel

BARBER Elizabeth
CHOTT Anton
DOROTKA Julian
DÜRAUER Sophie
ELBLING Dominik
ERTL Jakob
GALUSTIAN Tiana
KÜTTNER Kilian
LANG Erik
LEONHARD Konstantin
LOH Isabella
MESSINGER Constantin
OFOEDU-ASUZU Chisomaga
RACANEL Celine
SEGUR-CABANAC Magdalena
SEITZ Julia
STESZL Felix
TEUWISSEN Noraly
WIDDER Veit
WIESER Jacob
WIGHTMAN Theodor
WILLEIT Lara
ZIELASKO Zoe (Klspr.)
 

Termine:

5.9.: Klassenkonstitution um 800
15.1.-20.1.: Skikurs in Niederöblarn (Leitung Prof. Groll)

Die Internetseiten der 2D (mit Klassenphoto)

3A-Klasse (2715) Klassenvorstand: Dr. HAHNL Petra

BÖCK Katharina Luise
BRANDSTETTER Adrian
BUTTENHAUSER Magdalena Karin
CHRISTL Mia Magdalena
DIENESCH Selina Naiara
FLEISCHMANN Lisa
HAJEK Johanna Katharina
HANDLIR Anna Sophie
JENTSCH Artus Benedikt
KELNER Benjamin
KERMER Sarah Juliane
KERMER Sophia Luise
KHALIL Amir
KOFFER Julia Stefanie
KÜBECK Antonia Maria
LADSTÄTTER Anna Katharina
LADSTÄTTER Paul Simon
LEDER Martin Alexander
MAHDI Clemens Karim
MÜLLER Alma
RIFAAT Lucas (Klspr.)
ROSENAU Sebastian Josef
RUIS Jonathan Raphael
VON BANK Dominik Alexander
WEBER Roman Ralph
WENITZKY Valerie Stephanie
WIELEBNOWSKI Paula Isabel
 

Termine:

5.9.: Klassenkonstitution um 800
19.2.-24.2.: Skikurs in Zell am See (Leitung Prof. Czech)

Die Internetseiten der 3A (mit Klassenphoto)

3B-Klasse (2714) Klassenvorstand: MEIER Sarah

ANDERS Joris
BEHR Thomas
BERGL Jasmine
BRAUNEGG Valerie Nina (Klspr.)
BUCHACHER Mark
CHRISTOFFER Tim Friedrich
DZOIC Laura
ERNDT Alexander
FOROUTAN Anna Delnia
FRANZ Francesca Alice
GEYER Charlotte Rosa
GROH Judith Margarete
HACKL Leopold Maria
JOHN Lorenz Thomas
KERESTES Stefan
KRENNWALLNER Valentina
KROYER Kilian
KÜFFEL Carolina Sophie
PACES Benedikt Nikolaus
PEEL Paul
PLÄTZER Pia Nicola
PRVULOVIC Teodor
ROBL Johannes Andreas
RÖSEL Nora Nicole
SHARMA Chiara Alisha
TILL Petra
TRAJKOVSKI Teodora
 

Termine:

5.9.: Klassenkonstitution um 800
19.2.-24.2.: Skikurs in Zell am See (Leitung Prof. Czech)

Die Internetseiten der 3B (mit Klassenphoto)

3C-Klasse (2210) Klassenvorstand: LUX Franz

BOESCH Marlene Emilia (Klspr.)
BRAUNEGG Sofie Maria
DUBSKY Emil Kasimir
FEYTL Sebastian
FITSCH Paulina
GÜHNE Ben
HEINRICH Lorenz
HOFFMANN Romy Lisa
JUTZ Marlis
KINSKY Selma Livia
LEMBERGER Leon
LIENER Clara Valerie
LOBNER Josef
LUNDSTRÖM Nils Amadeus
MALCHER Philipp Johannes
MODERINSKY Alice
MORAVA Angelina
PAVKOVIC Marko
SCHUSTER Moritz
SMILJANIC Filip
SOLTANIAN Minou
YALCIN Ebubekir
 

Termine:

5.9.: Klassenkonstitution um 800
19.3.-24.3.: Skikurs in Mühlbach (Leitung Prof. Graf)

Die Internetseiten der 3C (mit Klassenphoto)

3D-Klasse (2512) Klassenvorstand: HOFER Jutta

ARLANCH Elina
BERNSTEIN Emilia
BUENAVENTURA Tabia Arielle
DÖRFLER Philip
DRIKER Konstantin (Klspr.)
DUTSCH Kai
EL HUSSEINI Assem
FRITZL Sarah Anna
HARTIG Marieke Lilly
HAUSTEIN Lillian Elisabeth
HEINRICH Anja
HOFER Katayoun Sophie
KAINZ Fabian Christian
KAMMERLANDER Jakob Maximilian
MOUTOUSIS Nikolas
NEWOLE Alexander Karl
PESAK Maximilian Xaver
SCHWARZ Isabel Eleonora
TESSLER Anna
TUCZKA Clemens Johannes
WEISER Finlay
WIENERROITHER Arthur Jan
ZECHNER Ruben Rithy
ZEITLINGER Nina Maresa
ZIMMERMANN Maria Manolita
 

Termine:

5.9.: Klassenkonstitution um 800
19.3.-24.3.: Skikurs in Mühlbach (Leitung Prof. Graf)

Die Internetseiten der 3D (mit Klassenphoto)

4A-Klasse (26 11) Klassenvorstand: KEARNEY Gertrude

BRANDL Anna Sophie
BRANDSTETTER Nicole
BURGER Lena Marie
DANZMAYR Antoine David
EULER-ROLLE Olivia
GHAFFARI Sam
HACKL Ferdinand Maria
HEIDENHOFER Valentin Emanuel
HOJJAT Darius
JELINEK Jasmin Aziza
KÖCHERT Marie Christine
KOSAK Markus Johannes
KRAJCSY Livia
MITTERBÖCK Sonja Margarete
ÖHNER Moritz
RIHL Fabian
ROTH Manuel Jakob
SABBAGHAN Donya (Klspr.)
SCHERTLER Konstantin Bodo
SCHNEIDER Tobias
SEIPT Fabian Michael
STEFANOFSKY Lara
TEBEL Justus-Immanuel
UNTERHUBER Jakob Christian
WEBER Markus Johannes
WENINGER Regina Elisabeth
 

Termine:

5.9.: Klassenkonstitution um 800
12.10.: Outdoortag mit der Partnerklasse 1A und Prof. Kearney und Prof. Öwaller (Photobericht)
3.10.-4.10.: Berufspraktische Tage

Die Internetseiten der 4A (mit Klassenphoto)

4B-Klasse (2510) Klassenvorstand: SCHOPPER Sabina

CHRISTIANI Clemens Oliver (Klspr.)
EISLER Peter
FEHLE Klara Leila-Jo
FLOR Davis Otto /(derzeit Brasilien)
GODINIC Matteo
HILLEBRAND Felix Wilhelm
KOLLAU Matthias
KUBIN Tobias
KÜHNE Justus Ferdinand
LEMAIRE Philip
MAIERHOFER Minna
MEYER Elisabeth
MOSER Jessica
PFEIFENBERGER Saskia Nina
PICHLER Moritz Martin
REIF Leonie Anna
REITER Patrick
SONN Paula
SPITZY Paula Luise
STAUDINGER Rosa
STEFANOV Sarah Magdalena
WALDHÄUSL Georg Alexander
WINDSPERGER Anton
ZIVIC Florian Ivo
ZORMAN Philippe Manuel
 

Termine:

5.9.: Klassenkonstitution um 800
3.10.-4.10.: Berufspraktische Tage
5.10.-21.10.: Kunststoffprojekt mit Prof. Schopper (siehe Bericht)
16.12.:
Eislaufen mit Prof. Schopper (siehe Bericht)

Die Internetseiten der 4B (mit Klassenphoto)

4C-Klasse (279) Klassenvorstand: DRAXLER Isabella

AMLER Flora
BAUER Julia Bettina
BLAGUSZ Felix
BRUNNER Oskar
FELZL Sarah-Marie
FLOR Paris Alvaro
FUCHS David Lukas
GAUGUSCH Lukas
HENZL Emil Florian
KELNER Maximilian Jan
KOPTY Clemens
KRASA Julian Alexander
MARSCHALL Thomas (Klspr.)
MATHEU YUDIN Philip
MLADENOV Daniel
PERKO Franz
PFAU Marvin Nima
POPP Livia
RAITHELHUBER Tim
SEIDL Alida
SEIFRIED Laurenc-Gabriel
SERVIS Melina Theresia
THÜRING Carolina Anna
THÜRING Julia Catalina
TOPRAKCI Bartu
WURMBRAND Sophie Marie
WUTZL Julian
 

Termine:

5.9.: Klassenkonstitution um 800
3.10.-4.10.: Berufspraktische Tage
12.10.: Outdoortag mit der Partnerklasse 1D und Prof. Draxler (Photobericht)

Die Internetseiten der 4C (mit Klassenphoto)

4D-Klasse (2616) Klassenvorstand: KNY Carina

ADEERI Victoria
AIS Mirjam
BRAUN Nora
CUMMINGS Grace
ETEME Alouk Christine
EULER-ROLLE Victoria Beatrix
GRANDL Julian Michael
HAUSTEIN Emily Katharina
KLITSCH Kenji Alexander
KNOR Vivian Lina
LAKITS Matheus Adlbert
LIEBE-KREUTZNER Christiane
LINNERT-FULLER Anna Hattie
ÖHLER Mick Christopher
PERFAHL Paolo Laurence
PRUNBAUER Mathias
PUTZ Larissa Maya
RACANEL Liam
REEH Maximilian (Klspr.)
SACZEK Oskar Maksymilian
SAMADANI Valentina Tara
SAMONIG Pia
SCHINDL Isabelle Joanne
WIESER Maximilian Christoph
WRATHALL Leonie Teresa
ZÖCHLING REQUENA Alin Elisabeth
 

Termine:

5.9.: Klassenkonstitution um 800
3.10.-4.10.: Berufspraktische Tage

Die Internetseiten der 4D (mit Klassenphoto)

5A-Klasse (2310) Klassenvorstand: HOLZLEITHNER Ulrike

ANESKA Anastasia
ANESKA Antonio
AOUAS Hischam
BACHMAYER Selina
BEISSEL Marina
BUD Darius Lukas
ECKER Anna
HIELTSCHER Maria
HIETSCH Sebastian Clemens
HULMANOVA Martina
JANKA Maximilian Felix
KAINZ Felix Christian
KOLM Max Lennon
KRENNWALLNER Lisa Aurelia
LANTZBERG Melissa
MAHDI Fabian Amin
MASCHER Paul Jakob
MOUTOUSIS Antonis
ROTTENSTEINER Clemens Franz
SCHLOSSER Carolina Julia
SLOWACKA Karina Manuela
STRASSER Paul Antonio
WELSCH Simon
 

Termine:

5.9.: Klassenkonstitution um 800
6.10..: 18:30 Elternabend mit MOST-Abstimmung
15.5.-19.5.: Sommersportwoche (Leitung Prof. Kolpek)

Die Internetseiten der 5A (mit Klassenphoto)

5B-Klasse (2611) Klassenvorstand: FEIFER Alexandra

ACQUAH Aylin Ekua
ALBRECHT Florian David
BAYER Tim Alexander
BORST Florian Alexander
CACCIA Paride
ETEME Esali Marie (Klspr.)
FÜRST Sophia-Helena
HARING Zoe Nola
HEINRICH Niclas Frederik
JELINEK Fabian Khaled
KALTENBÖCK Thomas Leon
KENNER David Elias
KIENESBERGER Agnes Franziska
KNITTEL Anja
KREJCI Vincent Georg
LANGER Jakob Dominik
MENDL Leoni Martha
PETER Moritz
PROKSCH Emilia
RINNER Clemens Benedikt
ROSENFELD Timon Alexander
SECHTER Daniel
SLEWA Nina
VINTERA Lea
WUTZL Christopher
ZACHERL Felicia Anna
 

Termine:

5.9.: Klassenkonstitution um 800
6.10..: 18:30 Elternabend mit MOST-Abstimmung
2.2..: Besuch des Votivkinos (La vache; Photos)
15.5.-19.5.: Sommersportwoche (Leitung Prof. Kolpek)

Die Internetseiten der 5B (mit Klassenphoto)

5C-Klasse (2714) Klassenvorstand: BAUCHINGER Maria

ABENTUNG Konrad
ABLEIDINGER Lilly Magdalena
BELOV Alexander
BERGL Caroline Monika
BLAGUSZ Elena Maria
BUSCHMANN Samantha Andrea
CHRIST Matthias
DREGER Sonja Elena
FISCHER Laura
GHASSEMIEH David Nick
GRATZER Ines
HAINLEN Ferdinand Thomas
HANTSCHK Paul Raffael
KOLM Louis Dylan
LAZAR Alice
LEDER Julia Marita
LOOS Magdalena
MENDL Miriam Eva-Maria
OBERRAUCH Luis Walter
RAMSAUER Lukas
RAMSAUER Paul
SCHANDL Alyssa
SCHINDL Nikolaus Felix (Klspr.)
SCHMID Johanna Katharina
SPILUTTINI Teresa
TIEBER Bruno Christopher
ZIMPRICH Emil
 

Termine:

5.9.: Klassenkonstitution um 800
6.10..: 18:30 Elternabend mit MOST-Abstimmung
2.2..: Besuch des Votivkinos (La vache; Photos)
15.5.-19.5.: Sommersportwoche (Leitung Prof. Kolpek)

Die Internetseiten der 5C (mit Klassenphoto)

6A-Klasse (236) Klassenvorstand: KERSCHL-BARNUCZ Petra

BARTH-WEHRENALP Adrian
BUNTAK Marlies
DOLI Mirella
FEHLE Jakob Henri-Lee
FERCHER Marc Leon
GAIGER Daniel
HEIGL Daniel
IMREN Tolga
KÄFER Moritz
KOHL Wolfgang Vinzenz
KÜBECK Jakob Matthias
KÜHNBERGER Jakob Lukas
LIU Tim
LUU Phuc Hai Stefan
MALCHER Florian Maximilian
MLADENOVA Christine
MÖRTH Sascha
PESAK Paul (Klspr.)
RADO Sara
STAUDINGER Wenzel
STEINKELLNER Anna (derzeit USA)
WESTRA Florentin
WOLF Stephanie
 

Termine:

5.9.: Klassenkonstitution um 800
12.6.-17.6.: Meeresbiologische Woche (Leitung Prof. Hof)

Die Internetseiten der 6A (mit Klassenphoto)

6B-Klasse (2317) Klassenvorstand: LIST Viktoria

BLAZANOVIC Zoran
BRADA Hanna
DÖRFLER Katharina (derzeit GB)
DRAGNEV Laurenz
FÄLBL Fanny
HACKL Melanie Marlene (Klspr.)
HEINRICH Eva Maria
HÜTTNER Nina Marie
KINSKY Emely Elisabeth
KRAJCSY Nina
LADENTROG Lilli Sofia
LEMAIRE Sophie
MARSCHALL Nico
PIROUZI Anusha Chiara
RAINER Gloria Mahatma
SCHWARZ Rafael Esteban (derzeit Kolumbien)
STECHER Aline
TUPPY Catherina Nicole
TURCZYN Maximilian Sassan
URBAS Marlene Sophie
WEINBERGER Annika Katrin
WENITZKY Lara Katharina
WILLEIT Ferdinand Benjamin
 

Termine:

5.9.: Klassenkonstitution um 800
2.2..:
Besuch des Votivkinos (La vache; Photos
)
11.6.-16.6.:
F-Sprachreise nach St. Malo (mit Prof. Lukas-Kickinger und Prof. Rettenwender)

Die Internetseiten der 6B (mit Klassenphoto)

6C-Klasse (2211) Klassenvorstand: WÖHRER Barbara

BACH Leonie Beatrix
BAUER Rupert (Klspr.)
BERGMANN Carolina
CELAR Luca
EBNER Arthur Till
EDER Eleni Ulrike
EULER-ROLLE Philine Laetitia (derzeit GB)
FERTIG Hannah Rose (derzeit Kanada)
GERGES Elisabeth
HAJEK Stephan
HELBICH Klara Paulina
JUREK Jakob
KERESTES Juliana
KIRKAYA Sude
KNÖTIG Eugen
LEGENY Philipp Stefan
MATHEU YUDIN Alexander
MOSER Christopher
PATTERER Marlene (derzeit USA)
SCHERR Tamina Miriam
STEINER Patrick
ZORMAN Daniel Matteo (derzeit USA)
 

Termine:

5.9.: Klassenkonstitution um 800
2.2..: Besuch des Votivkinos (La vache; Photos)
11.6.-16.6.:
F-Sprachreise nach St. Malo (mit Prof. Lukas-Kickinger und Prof. Rettenwender)
12.6.-17.6.:
Meeresbiologische Woche (Leitung Prof. Hof)

Die Internetseiten der 6C (mit Klassenphoto)

7A-Klasse (2210) Klassenvorstand: JUNGREUTHMAYER Daniela

AMLER Lena Theresa
CSERJAN Jakob
DENGG Moritz
EIBL Ben Lukas
FATEMI Raha
HRUBY Iris
JANICIJEVIC Angelina
KAUPE Matteo
KOFFER Tobias
LAMPORT Leonie Anna
MAHMOUD Jasmin
MAIERHOFER Laurenz
PERFAHL Leon Edoardo
PLANKENSTEINER Matthias
REIDL David
REITERER Nico
RIHL Sebastian Anton (Klspr.)
RINNER Christoph Sebastian
ROTTENSTEINER Tabea
SCHÖPPL Annika Marie
STICKLER Laura
WILHELM Karoline Anna
 

Termine:

5.9.: Klassenkonstitution um 800
13.9.-25.9.:
Schüleraustausch USA (mit Prof. Graf und Prof. Jungreuthmayer)
6.12., 7.12., 13.12:
Sozialprojekt (mit Prof. Frey und Prof. Graf)
2.2..: Besuch des Votivkinos (La vache; Photos)

Die Internetseiten der 7A  (mit Klassenphoto)

7B-Klasse (1710) Klassenvorstand: MÜHLBACHER David

BRANDSTETTER Adrian
DÜRLER Felix Baldur (Klspr.)
HARTL Lina-Maria
HATADI Ella Stella Maria
HOJJAT Sarah
HRUBY Lisa-Marie
KNÖTIG Mathias
LINDSAY Christopher (Austauschschüler)
LINSBICHLER Florian
LOREK Nicole
MICHALEK Johanna
PATTERER Lisa
REICHENAUER Valentin Camil
SCHINDL Anna Christina
TONCIC-SORINJ Cecilia
VANA Nicolas
ZACHERL Theresita Johanna
 

Termine:

5.9.: Klassenkonstitution um 800
6.12., 7.12., 13.12:
Sozialprojekt (mit Prof. Frey und Prof. Graf)
2.2..: Besuch des Votivkinos (La vache; Photos)
13.3.-18.3.: F-Sprachreise nach St. Malo (Leitung Prof. Hofbauer)

Die Internetseiten der 7B (mit Klassenphoto)

7C-Klasse (209) Klassenvorstand: JARAUSCH Stephan

BACHMAYER Oliver
BUXBAUM Benedikt Viktor
EL ASHRY Omar
FADERNY Laura
FRANK Tillmann Niklas
FREY Raoul
GOLAZ Cyril (Austauschschüler)
HARTLIEB Raphael Alexander (derzeit USA)
KEIMEL Marimar
KRONGCHON Nitchana (Austauschschülerin)
LENHARDT Paulina
LOICHT Maximilian
MÖRTH Maximilian
NEUMAERKER Nicole Sabrina
PHILIPP Maximilian Omid (Klspr.)
RESCHNY Marie-Christine
ROHACZEK Olivia Sabrina
SINDELAR Severin
TRAJKOVSKI Tamara
WRATHALL Sophie
 

Termine:

5.9.: Klassenkonstitution um 800
6.12., 7.12., 13.12:
Sozialprojekt (mit Prof. Frey und Prof. Graf)
2.2..: Besuch des Votivkinos (La vache; Photos)

Die Internetseiten der 7C (mit Klassenphoto)

8A-Klasse (237) Klassenvorstand: HOF Regina

ASCHENBRENNER Jakob Geronimo (Klspr.)
BRUCKNER Katharina Natalie
BRUNNER Veronika
DOTTER Lukas
DRABINA Markus Florian
FADERNY Philip
FICKO Isidor
FRITZ Yannik Luca
GALUSTIAN Leonard
HALLA Florentine Lisa
HEIS Denny Benedikt
HORKY Florian Wolfgang
KREMSMAYER Julian
KÜHNBERGER Fabian Tobias
MARQUET Johannes
MELER Daniel
PUX Sophia Johanna
RESCHNY Ann-Kathrin
SARIC Matias
SPATT Antonia Matthäa
STAUDINGER Ignaz
VARELIJA Chiara
ZITNY Vinzenz
 

Termine:

5.9.: Klassenkonstitution um 800
25.10.-31.10.: Projekttage Berlin (Leitung Prof. Lux)
2.2.: Maturant/innenberatung der ÖH
2.3.: Feldtestung Mathematik (1.-3- Stunde)

Die Internetseiten der 8A (mit Klassenphoto)

8B-Klasse (2313) Klassenvorstand: ÖWALLER Jürgen

ABENTUNG Hanna
BERNLEITHNER Alexander
EBNER Lilian
FÜRST Laura
GMEINER Johanna
HARTLIEB Isabel Marie (Klspr.)
JAKLITSCH Sven Arman
KRIEGHOFER Mia Ana
LADENTROG Anna
LEUKAUF Nikolaus Michael
LINTZ Sebastian Patrik
LORENZ Andrea Caroline
MEIXNER Thomas
POLAK Elias Robert
PRUCKNER Raphael Matthias
PUFF Anna-Sophie
PÜHRINGER Jakob Julius
ROSENFELD Liletta Martina
SABBAGHAN Peyman
SADRIU Albion
TOYFL Vita
WINDISCHHOFER Sigrid Marlies
WLTAVSKY Claudia
 

Termine:

5.9.: Klassenkonstitution um 800
4.10.-8.10.: Model UN Berlin
25.10.-31.10.: Projekttage Berlin (Leitung Prof. Lux)
2.2.: Maturant/innenberatung der ÖH
3.3.: Feldtestung Mathematik (1.-3- Stunde)

Die Internetseiten der 8B (mit Klassenphoto)

8C-Klasse (2512) Klassenvorstand: DOHLHOFER Christian

ARZTMANN Nils
BARTLMÄ Sarah Maria
EFFENBERGER Benjamin
EULER ROLLE Laura
FALLON Mia
FERCHER Anna Lena
GRANDL Philip
HEINDL Herbert Joshua
JUNG Stine
KLINGER Moritz Amadeus
KRUDER Lisa
LEITNER Marc
LIEBE-KREUTZNER Sophie
MAJORKOVITS Nikolai Maximilian
MALISCHNIG Tobias
MODERINSKY Leonie Antonia
MOHSENI Pasha
PETRITSCH Nikola
SAMONIG Paul
SATTLER Amiya
SCHWARZ Christina
STRÖBITZER Sophie (Klspr.)
TIEFENBACHER Anne Elena
UBL Felix Benjamin
WEBER Bernd Julius
 

Termine:

5.9.: Klassenkonstitution um 800
25.10.-31.10.: Projekttage Berlin (Leitung Prof. Lux)
2.2.: Maturant/innenberatung der ÖH

Die Internetseiten der 8C (mit Klassenphoto)

HIER GEHT ES - NACH MATURAJAHRGÄNGEN GEORDNET - ZU DEN WEBSEITEN EHEMALIGER KLASSEN

INFORMATIONEN ÜBER NEUANMELDUNGEN FÜR DAS NÄCHSTE SCHULJAHR

LEHRERLISTE

ZURÜCK

WEGWEISER

Kalender